| <<返回 |
| 系列 | ProArt 创16 |
|---|---|
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 最新英特尔HX55 i9处理器,高达24核32线程,最高可选RTX 4070光追独显 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | 英特尔酷睿i9-13980HX |
| 屏幕 | 16" 3200×2000 120Hz OLED 100%P3 |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 4060 NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| 内存 | 64GB DDR5 |
| 硬盘 | 1TB PCIe 4.0 SSD 支持加装 |
| 网络 | WiFi 6E + 蓝牙5.3 |
| 接口 | 2x 雷电4 40Gbps 全功能 2x USB-A 3.2 10Gbps HDMI 2.1 FRL SD Express 7.0 985MB/s 2.5Gb以太网 3.5mm音频插孔 |
| 电池 | 90Wh |
| 规格 | 薄约20.9mm,轻约2.4kg |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/laptops/for-home/proart-studiobook/proart-studiobook-16-oled-h7604/ |